СПРОСИТЕ У КОСМЕТОЛОГА

admin

10 апреля, 2014
Новости
0 Комментарий

Поделиться

— Говорят, что при помощи LPG можно быстро похудеть? Что это, очередная «рекламная утка» или действительно способ избавления от лишних килограммов?
Светлана К.

— С одной стороны, процедуры на аппарате LPG действительно позволяют значительно уменьшать объемы тела, с другой – это средство нельзя назвать достаточным для существенного и долговременного снижения веса. Поэтому скажу так: хотите похудеть – обязательно включайте в свою программу LPG, но помните, для достижения успеха нужен целый комплекс мероприятий, в котором данная процедура будет играть важную роль.

На сегодняшний день LPG массаж – один из самых востребованных методов коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом. LPG массаж подтягивает кожу, повышает ее упругость (в среднем, площадь поверхности кожи в течение курса из 10 сеансов может сократиться на 20 процентов), что очень важно при существенном снижении веса.

За счет выраженного лимфодренажного действия LPG способствует устранению отечности – даже после одного сеанса наступает ощущение легкости во всем теле, пациенты отмечают, как легко надевается обувь, застегиваются юбки. По ходу курса сокращаются жировые ловушки, разглаживаются целлюлитные деформации, объемы тела уменьшаются на пару сантиметров. Эти первые результаты становятся прекрасным стимулом, чтобы продолжить работу над собой и включить, например, в программу коррекции фигуры процедуры миостимуляции на аппарате Futura Pro, способствующие снижению веса, повышающие тонус и работоспособность мышц.

В арсенале косметологов множество средств для коррекции фигуры. Их разнообразие позволяет врачу составлять индивидуальные программы каждому пациенту с учетом особенностей его проблемы. И если вы следуете рекомендациям своего врача, то впечатляющий результат гарантирован.

— Подруга очень хвалит эффект, который получила после пилинга. Думаю, может, и мне сделать его ближе к отпуску, перед поездкой на юг…
Жанна Кириллова

— Большинство омолаживающих пилингов – процедуры сезонные. Их выполняют в период низкой солнечной активности: осенью, зимой, ранней весной. После пилингов кожу нужно серьезно защищать от ультрафиолета как минимум первые 14 дней. И делать такой пилинг перед поездкой на солнечные курорты категорически не стоит независимо от времени года! А вот чем нужно заняться непременно, так это подготовкой кожи к загару. Вы, наверное, слышали о «прививке от солнца» — процедуре биоревитализации, которая увлажняет и питает кожу, защищает ее от воздействия ультрафиолета, сохраняет молодость. В составе современных биоревитализантов витамины, аминокислоты, пептиды – все, что нужно коже для здоровья и красоты. Такую профилактику фотостарения нужно обязательно провести за пару недель до отпуска и сразу после возвращения. Тогда приобретенный загар не окажет вреда коже и не приведет спустя время к новым морщинкам и пигментным пятнам.

И еще один совет – прежде чем решиться на какую-то процедуру, посоветуйтесь с врачом-косметологом, а не с подругой, ведь только врач может определить, в чем действительно нуждается ваша кожа.

— Говорят, есть процедуры, обеспечивающие немедленный эффект, мол, сразу из кресла косметолога встаешь помолодевшей на пару лет?
Ирина С.

— Процедуры с немедленным эффектом действительно бьют все рекорды популярности, потому что позволяют увидеть волшебство преображения за считанные минуты.

Сторонникам расслабляющих уходовых процедур нравится комплексная омолаживающая программа Supreme DHE.Age французской лаборатории красоты Ericson. Специальная «молекула молодости» программы SUPREME воздействует прямо на причину старения кожи, обеспечивая профилактику ее увядания и мощное омоложение. Наши пациентки с возрастными изменениями кожи отмечают великолепный результат после процедуры и выбирают Supreme DHE.Age в качестве экспресс-ухода перед важным публичным выходом.

Любители радикальных мер борьбы с морщинами предпочитают инъекционное омоложение. Впечатляющие результаты контурной пластики пациенты видят прямо в ходе процедуры, когда, например, можно сравнить разглаженную филлером носогубную складку одной половины лица с еще нетронутой другой. Контурная пластика – это не только разглаживание морщин, это и устранение синюшности носослезной борозды, и улучшение формы губ, и устранение провисания тканей, и создание молодого овала лица, и это действительно волшебное преображение.

Из аппаратных методов пациенты выделяют радиочастотный, или RF-лифтинг, буквально взорвавший рынок косметологии в последние несколько лет. Результаты омоложения хорошо заметны уже после первой процедуры. Нарастают в течение курса и по его окончании.

— Коллега сделала эпиляцию подмышками на диодном лазере израильской фирмы. Говорит, что хватило 3-х процедур. Возможно ли такое и что это за чудо-лазер?
Алена

— Одним из признанных лидеров в лазерной медицинской технике, в частности в эстетической медицине, является международная компания Lumenis Ltd. Ее диодный лазер Light Sheer XS разработан специально и только для удаления нежелательных волос. Такая «узкая специализация» аппарата позволяет обеспечить максимальную эффективность процедур. Энергия, генерируемая данным лазером, проникает в кожу на глубину до 4 мм (для сравнения, у александритовых – до 2 мм) и уничтожает даже глубоко расположенные волосяные фолликулы. В среднем эффективный курс на диодном лазере Light Sheer XC составляет 4-6 процедур с периодичностью раз в полтора-два месяца. Кому-то может хватить и 3-х процедур. Важно понимать, что продолжительность курса, в первую очередь, сильно зависит от генетических, индивидуальных особенностей организма, и в каких-то случаях – от персональных потребностей самого пациента, т.е. от того, какого результата ему достаточно (скорее всего ваша коллега относится к этой группе пациентов). И не могу не заметить, на сегодняшний день лазерная эпиляция – наиболее эффективный способ борьбы с нежелательными волосами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.